видео Новости Хоккея

Новости хоккея на КХЛ ТВ от 18 ноября 2011 года
      Спортивные новости
      Последние спортивные новости

Пока Хиллер выставляет свой шлем на аукцион, а Сидоренко возглавляет московский «Спартак», «Динамо» из Минска выдает блестящую серию домашних игр. Победили нижегородское «Торпедо», «Северсталь» и одноклубников из Москвы. Матч с последними, кстати, запомнился больше всех. Очень напряженная и жесткая выдалась игра. С трудом белорусы сохранили нужный для себя счет 2:1. Надо отметить, что переход в КХЛ пошел «зубрам» на пользу. Вспомните, когда команда только перешла в Континентальную Хоккейную Лигу, она ставила задачу занять хотя бы восьмое место. А сейчас это весьма боевой коллектив, готовый бороться в любом матче.

Начало серии было положено в матче с «Торпедо». Игра, кстати, ничем особым, в отличие от своих последователей, не запомнилась. Обычный матч, хороший хоккей. Переломным стал 2-ой период, в котором «Динамо» победило 2:0, оба других закончились со счетом 1:1. На 9-ой минуте счет открыл Никитенко. Эта шайба стала неким началом для минчан. К концу периода гости усилиями Дрозда счет сравняли, но как окажется позже, особых девидентов это не принесет. Мелешко и Денисов отправили во втором периоде по шайбе и обеспечили своей команде «железный» задел. Счет оставался неизменным до самой концовки, когда Угаров сократил отставание. Игра будто «вспыхнула». В роли пожарника оказался Иргл, который все вернул на свои места, и обеспечил хозяев победу.

Овечкин вернулся, Малкин открыл, Зарипов получил, Доан завершил. Новости хоккея.

Затем «зубры» получили 4 дня отдыха, а после их ждала встреча с «Динамо» из Москвы. Игра оказалась весьма зрелищной. Оба коллектива показали свою реальную мощь. В «Арена-Минск» собралось 15000 человек для просмотра такого зрелища. Все по началу было похоже на сценарий предыдущей встречи. Также хозяева открывают счет до экватора первой двадцати минутки, а гости отыгрываются ближе к концу. Во втором тайме обороты в игре немного сбавились, но игра все равно поражала. В одном из перерывов местной публике был представлен новый талисман команды. Но это было в перерыве. А после него минчане забили шайбу, автором которой стал финский легионер Лайне. Москвичи старались, как могли, но даже снятие Еременко с ворот и ввод шестого полевого игрока не повлияли на исход встречи. Минск остается по-прежнему непреступным.

Игра с «Северсталью» была последней в домашней серии. Запомнилась она только лишь грубостью. Кстати 1:1 в первом периоде стали закономерными для минчан в этой серии. Только тут стоит отметить одно отличие. На этот раз «динамовцы» оказались в роли отыгрывающихся. Во втором периоде Каралахти забил чудо-гол, в последствии признанный КХЛовцами голом недели. Завершающую черту подвел словак Обшут, который своим точным броском установил на табло счет 3:1. Так и закончилась это серия. Серия, ставшая самой запоминающейся. И единицами в первом периоде, и своей борьбой, и представлением «Динамомэна».

Просмотров: 1745 распечатать [9 февраля 2012]