(098)4-63-63-63

Главная Новости

РОО "Белорусская теннисная федерация"

Опубликовано: 06.10.2017

Во время проведения четвертьфинала Кубка Федерации журналисты из Международной теннисной федерации дали Александре Саснович (98 WTA) прозвище «Великая». Действительно, в матчах Кубка Федерации наша Саша почти не знает поражений (13-7), а вот на Открытом Чемпионате Франции дальше первого круга пройти Саснович никогда не удавалось. Но сегодня на втором корте теннисного комплекса «Ролан Гаррос» Александра Саснович показала, что ее достижения не ограничиваются матчами за сборную. Александра Великая шагнула в новый этап своей теннисной карьеры.

Беларусь-1: "Главный эфир" - интервью с Александром Шакутиным

А что же такое величие? Если верить русскому классику Л.Н. Толстому, «нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Сегодняшнюю игру Александры в матче 1 круга одиночного разряда турнира серии «Большого Шлема» Открытый чемпионат Франции по теннису  ROLAND GARROS  (о бщий призовой фонд грунтового турнира составляет  €36,000,000) также можно описать этими словами.

Правда .  Обе спортсменки подошли к турниру не в лучшей форме. Виктория Голубич играла в Страсбурге лишь в первом круге, а последнее выступление Александры произошло на римских кортах. Вероятно, поэтому сегодня игру определяла не физическая подготовка или хорошо продуманная тактика, а, как обычно бывает в женском теннисе, - психология. До начала поединка мы отдавали психологическое преимущество белоруске, ведь в этом году она выиграла все матчи. Довольно уверенно начав матч, при счете 2:0 дрогнула Александра Саснович, чем воспользовалась Виктория Голубич. Затем вроде бы собралась Александра, снова начала лидировать, на табло появились цифры 4:3, был брейкпоинт у белоруски, но фатальная ошибка с форхенда не позволила Александре завоевать 8-й гейм. После промаха не удалось нашей спортсменке собраться… Да, спасали эйсы и форхенд, но в то же время 4 двойные ошибки (0 на счету швейцарки) решили исход первого сета: Виктория Голубич взяла 3 гейма подряд и оформила партию.