О лучшем финале в истории Лиги Чемпионов / Футбол / Спорт

Опубликовано: 05.11.2017

видео О лучшем финале в истории Лиги Чемпионов / Футбол / Спорт

САМЫЙ КРУПНЫЙ СЧЕТ В ИСТОРИИ БАСКЕТБОЛА

Бывают футбольные матчи, о которых просто не хочется вспоминать. Но некоторые игры желаешь забыть только для того, чтобы пересмотреть их, как в первый раз. Именно к таким событиям относится финал Лиги Чемпионов 2005 года.

Если любителей футбола со стажем попросить рассказать о самом захватывающем событии, свидетелем которого они были, то наверняка большинство вспомнит о финале Лиги Чемпионов в Стамбуле, где играли «Милан» и «Ливерпуль».

Легендарный матч навсегда вошел в историю футбола под названием «Стамбульское чудо», а каждый его свидетель может с гордостью сказать: «Невероятно! И я это видел собственными глазами?!».

ПРОДАННАЯ ИСТОРИЯ | ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ "РЕАЛ МАДРИД" - "БАРСЕЛОНА"

Не так давно знаменитый финал отметил свой 10-летний юбилей, что дает отличный повод вспомнить события того незабываемого вечера.

С самого начала все пошло для « Ливерпуля » наперекосяк. Сначала знаменитый Паоло Мальдини вколотил мяч в сетку их ворот уже на первой минуте матча, а буквально через четверть часа травму получил один из лидеров команды Харри Кьюэлл. Вышедший на поле Владимир Шмицер никак не виделся равноценной заменой австралийцу.

Преимущество итальянцев было подавляющим. Казалось, что это конец.

Перерыв

Ты - тренер команды, к перерыву проигрывающей 0:3 в финале Лиги Чемпионов. Твоих подопечных буквально разорвали в первом тайме, не дав ни единого шанса на успех . Практически на каждой позиции соперник превосходит или как минимум не уступает в опыте и мастерстве. Ты потерял одного из лидеров из-за травмы уже к середине первого тайма.

Как найти правильные слова для своих футболистов ? Какие изменения сделать, чтобы переломить такое катастрофическое стечение обстоятельств? Наверняка именно такими вопросами был озадачен главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, стоя в раздевалке перед своими парнями.