Главная Новости

Франция выиграла у Хорватии в финальном матче Чемпионата мира

Опубликовано: 23.08.2018

видео Франция выиграла у Хорватии в финальном матче Чемпионата мира

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ - ЧЕМПИОН МИРА! ФРАНЦИЯ 4 2 ХОРВАТИЯ! ОБЗОР МАТЧА ФИНАЛА ЧМ-2018!

Наконец-то поклонники футбола дождались завершения Чемпионата мира по данному виду спорту. Финальный матч прошел 15 июля 2018 года. На поле встретились команды Франции и Хорватии. За историю это была их пятая встреча.

Матч был очень напряженным и динамичным. Несмотря на преобладающее владение мячом, Хорватия все таки проиграла соперникам. Конечный счет — 4:2. Это была вторая победа французов в Чемпионате мира. Хорватия тоже не осталась без награды. Впервые за свою историю она получила серебро мундиаля.

Франция - Хорватия. Кто победит в финале ЧМ-2018?

Матч начался с преобладания французской команды. Марио Манджукич допустил ошибку, попав головой в свои ворота. После этого хорваты быстро отыгрались, и счет сравнялся. Под конец первого тайма Францие удалось выйти вперед по пенальти.

Во втором тайме два гола забили французские игроки Килиан Мбаппе и Поль Погба. Немного спас ситуацию Марио Манджукич, тем самым исправив свою ошибку первого тайма. Счет стал 4:2.

Хорватия играла очень активно и агрессивно, мяч постоянно был у хорватских футболистов. Несмотря на активную игру, забить голы у команды не получилось.