Главная Новости

Легкоатлеты Сидорова и Лысенко победили на Мемориале Знаменских

Опубликовано: 23.08.2018

видео Легкоатлеты Сидорова и Лысенко победили на Мемориале Знаменских

Данил Лысенко - серебряный призер чемпионата мира по лёгкой атлетике в прыжках в высоту

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Анжелика Сидорова и Данил Лысенко одержали победы на Мемориале Знаменских, который проходит в Жуковском и является IV этапом летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)-2018.

Данил Лысенко временно отстранён от участия в чемпионате Европы

Лысенко стал лучшим в прыжках в высоту, показав результат 2,28 метра, второе место занял олимпийский чемпион-2012 Иван Ухов (2,25 м), замкнул тройку лучших Семен Поздняков (2,22).

Сидорова праздновала победу в прыжках с шестом (4,70 метра), Татьяна Швыдкина (4,45) - вторая, Аксана Гатауллина (4,35) - третья.

Встреча Данила Лысенко и его тренера Евгения Петровича Загорулько в Шереметьево

В толкании ядра у женщин не было равных Анне Авдеевой, которая в своей лучшей попытке отправила снаряд на 17,61 метра. Второе место заняла Ирина Тарасова (17,51), бронзу турнира завоевала Евгения Соловьева (17,08). У мужчин в этой дисциплине победил Константин Лядусов, его результат — 19,84 м. Второе место занял Максим Афонин (19,75), Илья Березуцкий (17,00) - третий.

У мужчин в секторе для прыжков с шестом первое место занял Тимур Моргунов (5,92 метра), вторым стал Георгий Горохов (5,45), третьим - Илья Мудров (5,45).

Другие результаты турнира:

мужчины, бег на 400 метров - Рудольф Верховых (46,25 секунды), Артем Денмухаметов (46,38), Андрей Галацков (46,45);

женщины, бег на 400 метров - Екатерина Реньжина (51,67 секунды), Полина Миллер (51,92), Алена Мамина (52,56);

мужчины, бег на 100 метров с барьерами - Константин Шабанов (13,74 секунды), Филипп Шабанов (13,90), Владислав Зюков (14,14);

женщины, бег на 100 м с барьерами - Вероника Червинская (13,18 секунды), Анастасия Николаева (13,30), Екатерина Галицкая (13,48).