(098)4-63-63-63

Главная Новости

НХЛ. «Вашингтон» одержал третью победу над «Вегасом»

Опубликовано: 23.08.2018

«Кэпиталз» обыграли «Голден Найтс» в матче №4 и повели в финале Кубка Стэнли со счетом 3-1.

«Вашингтон» перебросал «Вегас» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли — 6:2 (3:0, 1:0, 2:2).

Победу хозяевам принесли Ти Джей Оши (10-я минута), Том Уилсон (17), Деванте Смит-Пелли (20), Джон Карлсон (36), Михал Кемпны (54) и Бретт Коннолли (59). У гостей шайбы забросили Джеймс Нил (46) и Райлли Смит (53).

Российский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился четырьмя голевыми передачами, его одноклубник и соотечественник Александр Овечкин – одной.

Кузнецов, оформивший ассистентский покер, был признан второй звездой матча. В активе россиянина 31 (12+19) очко в 19 матчах плей-офф. Только одному российскому хоккеисту удалось набрать больше очков в одном розыгрыше плей-офф — Евгению Малкину (36) в сезоне-2008/09.

Последним игроком, делавшим четыре результативные передачи в финальном матче плей-офф, был форвард «Колорадо» Джо Сакик (1996 год, вторая игра с «Флоридой», 8:1).

«Кэпиталз» находятся в одном шаге от первого в своей истории чемпионства. Команды, выигрывавшие со счетом 3-1 в финале Кубка, выигрывали его в 32 случаях из 33. В том числе 31 раз подряд. Триумфальной для «Кэпс» может стать 3699-я игра в НХЛ.

Пятый матч серии состоится в Лас-Вегасе в четверг (пятница, 3:00 мск).

НХЛ. Плей-офф. Финал. 4-й матч

«Вашингтон» – «Вегас» – 6:2 (3:0, 1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Оши (Кузнецов, Бекстрём) – 09:54 (5x4), 2:0 – Уилсон (Кузнецов) – 16:26 (5x5), 3:0 – Смит-Пелли (Нисканен, Овечкин) – 19:39 (5x5), 4:0 – Карлсон (Кузнецов, Оши) – 35:23 (5x4), 4:1 – Нил (Хаула, Миллер) – 45:43 (5x5), 4:2 – Смит (Маршессо, Сбиса) – 52:26 (5x5), 5:2 – Кемпны (Бекстрём, Оши) – 53:39 (4x4), 6:2 – Коннолли (Бекстрём, Кузнецов) – 58:51 (5x3) Вратари: Холтби — Флери Штраф: 20 — 32 Броски: 23 (10+5+8) — 30 (11+11+8)

«Вашингтон» – «Вегас» 6:2