НХЛ. «Вашингтон» выиграл матч №2

Опубликовано: 23.08.2018

видео НХЛ. «Вашингтон» выиграл матч №2

"Вашингтон Кэпиталз" - "Вегас Голден Найтс", матч №1

Гол Овечкина помог «Кэпиталз» обыграть «Вегас» и сравнять счет в финале Кубка Стэнли.

«Вашингтон» победил «Вегас» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:1) в пользу «Кэпиталз».

У гостей отличились Ларс Эллер (18-я минута), Александр Овечкин (26) и Брукс Орпик (30). Последний забросил шайбу впервые с февраля 2016 года, прервав 220-матчевую серию без голов. Это самая длинная серия среди действующих игроков. Ни у одного другого хоккеиста не было даже 100 игр без голов.

Вегас - Вашингтон. 5-я игра финала Кубка Стэнли 2018 [Обзор за 2 минуты]

Овечкин, забросив шайбу, набрал 24 (13+11) очко в этом сезоне и 114 (59+55) в плей-офф за карьеру и обошел Павла Дацюка, выйдя на четвертое место по этому показателю среди россиян. Выше Овечкина — Сергей Зубов (117), Евгений Малкин (165) и Сергей Федоров (176).

"Кэпиталз" выиграли Кубок Стэнли

В составе «рыцарей» точными бросками отметились Джеймс Нил (8) и Ши Теодор (38).

Евгений Кузнецов не смог доиграть матч из-за травмы. Россиянин покинул площадку за пять минут до конца первого периода в результате силового приема защитника «Вегаса» Брэйдена Макнебба. Всего Кузнецов провел на льду 4 минуты 26 секунд. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 22 минуты 10 секунд.

Счет в серии стал 1-1. С 2005 года это всего третий финал Кубка Стэнли, в котором команды после двух матчей обменялись победами.

Третий матч серии пройдет в Вашингтоне в субботу (воскресенье, 3:00 мск).

В 19-й раз подряд в финале Кубка Стэнли для определения чемпиона потребуется провести как минимум пять матчей. В последний раз одна из команд выиграла 4-0 в 1998 году: «Детройт» разгромил «Вашингтон».

НХЛ. Плей-офф. Финал. 2-й матч

«Вегас» — «Вашингтон» — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Нил (Сбиса, Миллер) – 07:58 (5x5), 1:1 – Эллер (Кемпны, Бураковски) – 17:27 (4x4), 1:2 – Овечкин (Эллер, Бекстрём) – 25:38 (5x4), 1:3 – Орпик (Эллер, Бураковски) – 29:41 (5x5), 2:3 – Теодор (Смит, Карлссон) – 37:47 (5x4) Вратари: Флери (58:01) — Холтби Штраф: 8 — 14 Броски: 39 (10+14+15) — 26 (11+9+6)

«Вегас» — «Вашингтон» 2:3