Баскетбол. ""Спартак" на сборе проиграл третьей команде Италии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Баскетбол.

Лучшее голы баскетбола нарезка.

В первом товарищеском матче в Бормио «Спартак» уступил команде «Канту» - 56:63 (13:17, 21:17, 10:20, 12:9), сообщает официальный сайт клуба.

Джошуа Картер – 20 очков и 3 подбора, Лукас Маврокефалидис – 9 очков и 4 подбора, Максим Захаров – 8 очков, Артем Яковенко – 7 очков и 3 подбора, Патрик Беверли – 4 очка и 6 перехватов, Василий Заворуев – 4 очка и 3 передачи, Никита Курбанов – 2 очка, 3 подбора, 3 передачи, Федор Дмитриев – 2 очка, Анатолий Каширов, Евгений Войтюк, Евгений Фидий.

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ФИНТЫ ЗВЕЗД НБА!

Соперник, как отмечал накануне Юре Здовц, серьезный. В прошлом сезоне «Канту» стал третьим в регулярном чемпионате Италии, а через 2 недели – 22 сентября - в Римини наш сегодняшний противник сойдется в матче за Суперкубок Италии с «Сиеной».

Первая четверть осталась за бело-голубыми Ломбардии. Правда, преимущество итальянцев составляло лишь 4 очка – 17:13. Во второй четверти во многом благодаря действиям Джоша Картера наши счет сравняли. В итоге, 34:34 к большому перерыву.

БАСКЕТБОЛ ИЛИ ФУТБОЛ - ЧТО ЛУЧШЕ? / ЧЕЛЛЕНДЖИ

Третья десятиминутка, как и первая, осталась за оппонентом. Маарти Леунен на позиции первого номера помог своей команде добиться преимущества в 10 очков – 54:44.

Но в последнем периоде «Спартак» удачно действовал в атаке, на острие которой снова был Картер. Игроки Юре Здовца смогли сократить отставание до 1 очка, но вовремя для «Канту» сделал бросок форвард Джефф Брукс, затем мяч оказался у Леунена, который бросил в контратаку Роберто Марулли, тем самым лишив наших шансов на победу.

«Спартак» показал неплохую игру в защите, в то время как нападение пока «сыровато». Нашей команде пока не хватает сыгранности и взаимопонимания. К тому же сказывается отсутствие в игре трех важных для нас игроков. По этому же матчу выделить по игре можно лишь Картера», - сказал спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен.