Интернет-магазин спортивной одежды и обуви

Все для экстремальных видов спорта и активного отдыха: сноубординг, кайтсерфинг, виндсерфинг, дайвинг, гидроодежда, спортивная одежда, очки, маски и многое другое…
  • Телефон:
    (050) 60-30-100
    (098)4-63-63-63

    Режим работы:
    с 10:00 до 20:00
    7 дней в неделю


    Главная Новости

    Как сделать регистрацию флп в днр

    Опубликовано: 27.10.2016

    видео Как сделать регистрацию флп в днр

    ИП. Мои впечатления. ● Как открыть ИП ●

    Шаг 1. До того, как начнется регистрация ФЛП, определитесь, какими видами предпринимательской деятельности Вы, как частный предприниматель, будете заниматься

    Я уверена, что Вы представляете, каким видом деятельности будете заниматься, но при государственной регистрации указываются коды видов деятельности в соответствии с государственным классификатором видов экономической деятельности (КВЕД).

    Вам необходимо выбрать один основной и n-е количество дополнительных видов (даже если вы уверены, что, как частный предприниматель будете заниматься только одним видом, рекомендую выбрать еще 1 — 2 дополнительных — классификатор в налоговой не точно совпадает с КВЕД, поэтому выбранного вида деятельности может там попросту не оказаться).

    Серьезно отнеситесь к выбору видов деятельности — чтобы заниматься определенными видами, частный предприниматель должен получить лицензию или патент и, чтоб не было разногласий между Вашей реальной деятельностью и зарегистрированными видами.

    Шаг 2. Государственная регистрация флп в днр

    Для осуществления государственной регистрации ФЛП необходимо обратиться в орган Управления Юстиции НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО по месту прописки, например в Киеве можно зарегистрировать с любой пропиской, но регистрация ФЛП будет по месту прописки.

    Для регистрации ФЛП требуются такие документы:

    — заполненная регистрационная карточка на проведение государственной регистрации физического лица-предпринимателя (ФЛП) формы 10. Регистрационная карточка заполняется машинописью или от руки печатными буквами;

    — идентификационный код (копия);

    — паспорт;

    — нотариально заверенная копия доверенности (при осуществлении регистрации ФЛП доверенным лицом).

    Оплату регистрационного сбора за проведение регистрации ФЛП отменили с 6-го ноября, поэтому квитанция не нужна.

    Документы на проведение государственной регистрации СПД подаются:

    1. Лично;

    2. Лицом, уполномоченным действовать от Вашего имени на основании нотариально оформленной доверенности;

    3. Почтовым отправлением, тогда подлинность подписи заявителя на регистрационной карточке должна быть заверена нотариально.

    4. Электронным документом, использовав электронную подпись.

    Помимо этого, начиная с 01. 01. 2014 года предприниматели, которые планируют выбрать упрощенную систему налогообложения (единый налог) могут подать заявление о переходе сразу госрегистратору при проведении процедуры регистрации ФЛП. Госрегистратор сканирует его и через электронную почту передает в налоговую. Либо подавать заявление о переходе Вы можете все так же в налоговой в течении 10 календарных дней.

    Шаг 3. Становление на учет в органах Государственной налоговой инспекции Украины

    Ранее частный предприниматель обязан был стать на учет в государственной налоговой инспекции по месту регистрации в течении трех рабочих дней с дня получения выписки. Ныне Вам этого делать не придется.

    В целях усовершенствования принципа «единого окна» приняты Закон № 4839 и Закон № 4834, вступившие в силу 17. 12. 2012 г. Указанными законами усовершенствован принцип «единого окна» путем введения единого документа — выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и отмены справки органа ГНИ о постановке на учет налогоплательщика.

    Выписка подтверждает государственную регистрацию субъекта предпринимательской деятельности и постановку его на учет в органах государственной статистики, ГНИ Украины и Пенсионного фонда Украины. Государственный регистратор выдает выписку субъекту предпринимательской деятельности, который использует ее при открытии счетов в банке для подтверждения постановки его на учет в соответствующих органах.

    Приказом № 1146 отменена выдача справки органом ГНИ о постановке на учет налогоплательщика по форме № 4-ОПП для физических лиц-предпринимателей.

    Постановка таких налогоплательщиков на учет в органах ГНИ подтверждается выпиской из Единого государственного реестра, которую присылают (выдают) им в порядке, установленном Законом № 755.

    Также обращаю Ваше внимание на изменение сроков выдачи Выписки. В связи с тем, что сначала данные о Вас, как о предпринимателе, в электронном виде передаются госрегистратором в соответствующие органы (ГНИ, органы статистики), а взамен данные органы так же в электронном виде передают информацию госрегистратору о постановлении Вас, как предпринимателя, у них на учет, срок получения выписки продлевается.

    К сожалению, пока на практике, данные могут передаваться на протяжении недели. Уточните у госрегистратора, когда Вам можно приходить получать выписку.

    В связи с администрированием единого социального взноса (ЕСВ) органами Миндоха с 01. 10. 2013г. Вам уже не нужно становиться на учет в органы Пенсионного фонда Украины. Отчеты Вы уже также будете сдавать все в налоговую. А в Выписке с ЕГР будут указаны данные регистрации Вас как плательщика ЕСВ и отдельно как плательщика налогов.

    Шаг 4. Государственная налоговая инспекция (выбор системы налогообложения и регистрация книги)

    Вам необходимо:

    1. Определиться с выбором системы налогообложения — общая либо упрощенная (уплата единого налога). Если же Вы остановились на упрощенной системе, необходимо определиться и с выбором группы плательщика единого налога.

    2. Подать заявление о переходе на выбранный Вами вид системы налогообложения в том случае, если Вы не подали его ранее госрегистратору, в течении 10 календарных дней, но для 1-й и 2-й групп нужно учитывать и то, что сделать это нужно не только в течении 10 календарных дней , но и до конца месяца. То есть если Вы регистрируете ФЛП в последних числах месяца (с 22 по 29) подать заявление нужно в любом случае до 30(31) — последнего дня месяца. Иначе потом сможете перейти на единый налог только с нового квартала.

    Если Вы остановили свой выбор на упрощенной системе налогообложения 1-й или 2-й группе, помните, что Вам нужно будет уплатить единый налог по закону до 20-го числа, но лучше до 15-го за тот месяц, с которого Вы переходите на единый налог. Единый налог платиться для 1-й и 2-й групп за текущий месяц в текущем месяце, то есть за январь в январе. Прилаживать копию квитанции к заявлению на упрощённую систему нет необходимости, так как Перевод на единый налог для 1-й и 2-й групп осуществляется с 1-го числа следующего месяца за месяцем, в котором была проведена регистрация ФЛП. Ставка единого налога составляет для 1-й группы — от 1 до 10% от минимальной заработной платы по состоянию на 01 января года, в котором Вы переходите на упрощенную систему; для 2-й группы — от 10 до 20%. Какой именно размер ставки единого налога для Вашей деятельности, Вам сообщат в Вашей налоговой, потому как на разные виды деятельности и в разных регионах они различны. Размер % единого налога для 3-й группы с 2016 года составляет 5% без НДС и 3% с НДС.

    3. Приобрести книгу учёта доходов, либо книгу учета доходов и расходов, в зависимости от избранной системы налогообложения (ее можно приобрести в самой налоговой, либо в киоске, которые обычно есть возле зданий ГНИ). Книга должна быть прошита и пронумерована. Её необходимо подать в ГНИ вместе с заявлением с просьбой зарегистрировать.

    С 01. 01. 2014 года отменили свидетельства плательщика единого налога. Вместо него Вы бесплатно получаете в органах Миндоходов (налоговой) вытяг с Реестра плательщиков единого налога. Но на вытяг нужно подать отдельное заявление — запит на отримання витягу з Реєстру платників єдиного податку.

    Шаг 5. Изготовление печати

    Соответственно закону, частный предприниматель может работать и без печати, но если все же Вы решили сделать ее, обратитесь в одну из фирм, которые занимаются изготовлением печатей, так как там Вас сразу проконсультируют, что надо делать.

    Шаг 6. Открытие счета в банке

    Открытие счета в банке не является обязательным шагом при регистрации предпринимателей, но поскольку большинству людей нужно работать с безналичным расчетом, то подробно опишу и этот шаг.

    Сначала рекомендую выбрать банк (желательно, чтобы там была услуга «Клиент-банк» — так Вы сможете распоряжаться своим счётом по Интернету). Далее берёте все возможные свидетельства для регистрации и свою печать (если она есть) и несете все это в банк (не забудьте также взять деньги — открытие счёта не бесплатная процедура).

    В общем, частному предпринимателю, для открытия счета в банке необходимы такие документы:

    1) заявление об открытии текущего счета (заполняется в банке);

    2) Выписка с единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей;

    3) справка по форме № 4-ОПП, подтверждающая взятие на учет в органе государственной налоговой службы (если таковая имеется, то есть если Вы зарегистрированы как ФЛП до 17. 12. 2012г. );

    4) уведомление о постановлении в Пенсионном фонде Украины (если таковое имеется, то есть данные о постановлении на учет в ПФ не отображены в выписке);

    5) свидетельство плательщика единого налога, если Вы находитесь на упрощенной системе налогообложения;

    6) паспорт и идентификационный код.

    Если же Вы зарегистрированы ФЛП с 2013 года, то для открытия счета достаточно выписки с ЕГР, паспорта и идентификационного кода.

    В банк необходимо передавать только копии документов! ! !


    Правила игры для бизнеса. Налоги в ДНР. В чем отличие от Украины? 25.01.2017, "Закон"


    2#БИЗНЕС В ДНР. ОТЧЁТНОСТЬ, НАЛОГИ, МУТНЫЕ СХЕМЫ, ПОБОРЫ

    Каталог

    Категории товаров

    Новости

    Контакты:

    Телефон:
    (050) 60-30-100
    (098)4-63-63-63

    ТЦ "Южная галерея", ул. Киевская 189,г.Симферополь, АР Крым, Украина

    Режим работы:
    с 10:00 до 20:00
    7 дней в неделю

    Информация для вас

    - Оплата в рассрочку

    Корзина

    Корзина пуста

    rss