(098)4-63-63-63

Главная Новости

Хоккейная форма иркутск

Опубликовано: 12.10.2020

Сегодня все размеры шайбы стандартизированы (см. иллюстрацию). Весит шайба 156–170 г, но и этого достаточно, чтобы пробивать защитное стекло ледовых арен. В Книгу рекордов Гиннесса вошёл защитник Александр Рязанцев, который на Матче звёзд КХЛ 2012 запустил шайбу со скоростью 183, 67 км/ч, перейдите сюда хоккейная форма иркутск.

Шайбы бывают четырёх видов. Чёрную используют на официальных матчах. Оранжевая предназначена для тренировки рук при дриблинге, передачах и бросках. Синюю шайбу используют в работе с юными хоккеистами – она легче. Есть и белая шайба – для оттачивания реакции вратарей.

Хоккейные шайбы производят в России, Канаде, Чехии, Словакии и Китае из натурального каучука с добавлением компонентов, которые увеличивают износостойкость изделия. Из каучуковой массы отливают цилиндр диаметром 76, 2 мм, который потом «шинкуют» по длине. Затем заготовки на 19 минут отправляются в вулканизирующий шкаф, разогретый до 149 градусов. После вулканизации шайбе дают остыть, удаляют всё лишнее и на 10 дней замораживают.

Потом, говорит Владимир Алексеевич, когда в СССР начал разваться хоккей, появились чешские шайбы:

«Они отличались рисунком на ребре – у наших были просто параллельные линии, а на тех насечка шла перекрёстно, получались ромбики. Так мы определяли качество шайбы, ведь чешские были гораздо лучше наших. Насечка советских шайб быстро стиралась, порой от самого диска отскакивали кусочки. Во время игры советские шайбы стачивались, видимо, качество резины было такое. Они превращались в овалы».

Хоккей с шайбой – один из самых популярных видов спорта. Эта замечательная игра притягивает миллионы зрителей на ледовые арены и к экранам телевизоров. Несмотря на то, что этот вид спорта имеет противопоказания и считается травмоопасным, тысячи мальчишек, молодых парней и взрослых мужчин ждут зиму, чтобы иметь возможность поиграть в хоккей, смотрите хоккейная форма иркутск. Хоккей заряжает энергией, дарит прекрасное настроение, бодрость, молодость и крепкое здоровье.

Описание хоккея:
    Хоккей – игра на льду, в которой сражаются две команды, задачей которых является защитить свои ворота и забить как можно больше голов в ворота соперника, передавая клюшками шайбу от игрока к игроку. Хоккейный матч состоит из 3-х периодов по 20 минут каждый.
    Поскольку столкновения игроков, а также удары клюшкой, шайбой и коньками очень болезненны и могут привести к серьезным травмам, экипировке спортсменов уделяется большое внимание.
    В нашей стране очень популярен дворовых хоккей. Для игроков главное уметь кататься на коньках и иметь клюшку. Во многих дворах заливаются катки (хоккейная коробка), где в зимний период поиграть в эту игру могут все желающие от мала до велика. Такое зимнее увлечение может принести массу положительных эмоций и огромную пользу организму.