(098)4-63-63-63

Главная Новости

Первенство мира: В первой схватке якутянин встретится с немцем

Опубликовано: 23.08.2018

SAKHAPRESS.RU Сегодня в хорватском Загребе стартует первенство мира по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет.

Этот юный немец является прошлогодним победителем кадетского первенства своей страны, выступал на первенстве Европы в Сараево в весе до 42 кг, где занял пятое место.

Первенство мира: Якутянин поборется за «бронзу»

На проходящем в столице Хорватии Загребе первенстве мира по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет уроженец Усть-Янского улуса Валерий Андросов пока не смог завоевать медаль. Напомним, вчера воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева (48 кг, 20 участников) в первой схватке встретился со своим немецким ровесником Юлином Цинзером.

Первенство мира: «Бронза» наша!

SAKHAPRESS Воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Якутска, борец вольного стиля Валерий Андросов (тренер Иван Сивцев), обыграв украинского атлета, стал обладателем бронзовой награды.

В первый день Валера провел две схватки, в которых положил на лопатки Юлина Цинзера из Германии, а затем технически чисто с разницей в десять баллов проиграл американцу Ричарду Фигуэро (0:10).

Борец Елканов победил на юношеском ЧМ в категории до 80 кг

Российский борец вольного стиля Дмитрий Елканов победил на чемпионате мира среди юношей в весовой категории до 80 килограмм в Загребе. Валерий Андросов стал третьим в категории до 48 килограмм, а Иналбек Шериев занял второе место в категории до 65 кг, а Сергей Козырев стал третьим в категории до 110 килограмм.

Первенство мира: Якутянин проиграл в четвертьфинале

На стартовавшем в хорватском Загребе первенстве мира по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет юный якутский борец Валерий Андросов уступил во второй схватке.

Если Фигуэро выйдет в финальную часть соревнований, то Валерию выпадает шанс побороться за бронзовую медаль.