(098)4-63-63-63

Главная Новости

Симферопольские велогонщики стали призёрами соревнований на треке в Омске

Опубликовано: 26.01.2018

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Симферопольцы Виталий Попков и Станислав Коняев выиграли бронзовую медаль чемпионата России по велоспорту-трек. Этот турнир среди мужчин и женщин, а также всероссийские соревнования по велоспорту состоялись в Омске.

Как рассказали Крыминформу в Федерации велосипедного спорта РК, Попков и Коняев заняли третье место в гонке на 4 тысячи метров парами. Победили Александр Стрельцов и Сергей Зацепин из Москвы, вторыми стали Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин из Омской области.

Четвёртый результат показала ещё одна крымская команда – Владислав Тараненко и Александр Рождественский.

Также четвёртым оказался Владислав Тараненко в гонке с выбыванием. Виталий Попков в этом виде программы финишировал седьмым.

В гите на 500 м с хода в дюжину лучших попали сразу трое крымчан. Рождественский занял пятую строчку, Геннадий Генус – седьмую, а Тараненко – одиннадцатую.

Участниками прошедших состязаний стали более 70 спортсменов из Москвы, Московской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Омской областей, Республики Крым и Удмуртской Республики, а также гости из Казахстана и Узбекистана.