(050) 60-30-100
    (098)4-63-63-63

Волейбол мирового уровня снова в Самокове

Крум Крумов   На «Самоковской арене» вновь состоялся волейбольный матч Лиги чемпионов Крум Крумов

На «Самоковской арене» вновь состоялся волейбольный матч Лиги чемпионов. Третий год подряд Марек (Дупница) участвует в сильнейшем европейском клубном турнире. Первым соперником, против которого выступали духниканы, был вице-чемпион России - «Локомотив» (Новосибирск). Победитель Лиги чемпионов с 2012 года был на втором месте, потому что 9 ноября у них была важная встреча в чемпионате России против чемпиона Зенит (Казань). Ребята Найдена Найденова проиграли со счетом 1: 3 (20: 25,27: 25,16: 25,20: 25).

Матч начался одинаково и прошел по точкам. Первый технический перерыв произошел со счетом 7: 8 для гостей. После перерыва Lokoko сыграл немного лучше, и второй технический перерыв пришел в 13:16. Лучшая игра новосибирских игроков продолжилась, и они закрыли игру в 20:25.

Вторая игра россиян изначально тянула 3: 6, Марек был чуть-чуть равен игре, но первый технический перерыв был 7: 8. После перерыва класс локомотивов сказал свое слово, и они провели с 11:16 - второй технический перерыв. Футболисты «Локомотива» увеличили свое преимущество до 7 очков - 12:19, но болгары не сказали своего последнего слова. Был отличный поворот 23:23 после очень хорошей игры в фазе защиты и атаки Марека. Хозяева пришли на геймбол - 25:24, но пропустили его после ошибки в обслуживании. Это не помешало новому геймболу, однако, на этот раз атака россиян вышла наружу. Марек сравнял счет 1: 1 в игре.

Третья игра началась очень хорошо для Марека, и первый технический перерыв пришел к ним в 8: 6. Локомотив, однако, повернул дело в свою пользу и позволил Мареку набрать только 1 очко - 9:16 во втором техническом перерыве. Упорство россиян продолжилось: разрыв достиг 10 очков - 13:23. Локомо закрыл игру в 16:25.

Четвертая игра началась одинаково, точка-точка, но россияне снова указывали вперед в первом техническом перерыве - 7: 8. Игра продолжала быть эквивалентной, и второй перерыв снова был на шаг впереди гостей - 15:16. Класс снова произнес слово и «Локомотив» спокойно выиграл игру, и поэтому игра - 20:25 и 1: 3.

Георгий Эльчинов стал самым успешным для Марека с 18 очками (1 туз, 46% эффективности в атаке). Николай Лионенко набрал 19 очков за «Локомотив», а Ильяс Куркаев прибавил 17 очков (2 туза, 8 блоков, эффективность атаки 88%).